В России появится метавселенная «Территория финансовой грамотности» В России появится метавселенная «Территория финансовой грамотности»

В России появится метавселенная «Территория финансовой грамотности»

Строительство виртуального города с многофункциональными зданиями, образовательно-позновательными, выставочными и деловыми пространствами началось в России. Метавселенная получила название «Территория финансовой грамотности».

Представить финансовую виртуальную территорию авторы проекта планируют 19 апреля в рамках Шестой конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН-2022».

«Метавселенная представляет из себя город с десятками виртуальных зданий с различными активностями, интересным обучающим финансовым контентом и системой познавательной геймификации. Это трехмерное виртуальное пространство с полным погружением и интерактивными возможностями взаимодействия с другими людьми и организациями финансового рынка», — заявил директор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), которая занимается проектом, Вениамин Каганов.
Цель метавселенной, по его словам, заключается в том, чтобы дать людям новые возможности общения, финансового просвещения, а также культурного и научного обмена. Чтобы путешествовать по пространству, достаточно иметь доступ к самым обычным гаджетам: ПК, смартфону или планшету.