Метавселенная на Эльбрусе Метавселенная на Эльбрусе

Метавселенная на Эльбрусе

Эльбрус, 12 августа, 2022 г.
4 августа 2022 года команда предпринимателей начала экспедицию на вершину Кавказских гор под управлением экстремального путешественника и автора 5-и рекордов мира Иоана Чечнева, а уже 7 августа 2022 года руководитель виртуального кластера международной торговли Вячеслав Белошицкий поднял флаг российской метавселенной.

Сегодня, при подведении итогов восхождения, возникла идея о создании спортивного кластера с созданием виртуального Эльбруса и геймификацией альпинизма для популяризации здорового образа жизни и внутреннего туризма, а также продвижения компаний спортивной индустрии.

Российская метавселенная развивается при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и является постоянно действующим виртуальным пространством, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами, с помощью своих компьютеров, планшетов и смартфонов через любой браузер.

Напомним, что 12 ноября 2021 года Президент России В.В. Путин на международной конференции AI Journey 2021 заявил, что нужно использовать возможности метавселенных, чтобы люди могли общаться, вместе работать, учиться, реализовывать совместные творческие и деловые проекты, невзирая на какие-бы то ни было, даже очень большие расстояния.