Метавселенная и космос -Метавселенная в InterPlanet Internet- моделирование, проверка и экспериментальная реализация Метавселенная и космос -Метавселенная в InterPlanet Internet- моделирование, проверка и экспериментальная реализация

Метавселенная и космос -Метавселенная в InterPlanet Internet- моделирование, проверка и экспериментальная реализация

Межпланетный интернет — это задуманная компьютерная сеть в космосе, состоящая из набора сетевых узлов, которые могут общаться друг с другом. Этими узлами являются орбитальные аппараты (спутники) и посадочные модули (например, роботы, автономные машины и т. д.) и земные наземные станции, а данные могут направляться через внутренний Интернет Земли.

По мере того, как истощение ресурсов на Земле становится реальным, идея извлечения ценных элементов из астероидов или использования космических ресурсов для создания космических сред обитания становится все более привлекательной, одной из ключевых технологий добычи ресурсов является роботизированная космическая добыча (минералы, металлы и т. д., ) или роботизированное здание космического поселения. Метавселенная — это, по сути, смоделированная цифровая среда, имитирующая реальный мир. Метавселенная будет чем-то очень похожим на планетарную деятельность в реальном мире, где пользователи (космические колонии или пользователи Интернета на Земле) взаимодействуют с наложенными объектами, представленными роботами, дронами и т. д., для реальной планетарной деятельности, такой как космическая добыча полезных ископаемых, строительство космических поселений и т. д. полностью виртуальным образом.

В этой статье мы представляем экспериментальную реализацию сборки деревянного стула из подготовленного дерева для мебели в планетарной среде, в которой используются дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и искусственный интеллект (ИИ), имитирующие выполнение роботами реального мира. при этом иметь возможность общаться с другими. Здесь мы представляем алгоритм, включающий концепции AR, VR и AI, для создания смоделированного реалистичного мира для успешного выполнения на далекой планете для демонстрации реалистичного поведения, похожего на человеческое. Результаты исследования, смоделированного в существующем Интернете здесь, на Земле, показывают, что реальное индивидуальное поведение на далекой планете может быть достигнуто при условии, что межпланетный Интернет доступен в качестве канала связи в метавселенной с множественными конфигурациями виртуальных пространств может быть реальностью даже в межпланетной среде.



Cкачать прикрепленный файл