Цифровые двойники и метавселенная - Анализ характеристик электромагнитной связи системы трансмиссии Balise на основе цифрового двойника Цифровые двойники и метавселенная - Анализ характеристик электромагнитной связи системы трансмиссии Balise на основе цифрового двойника

Цифровые двойники и метавселенная - Анализ характеристик электромагнитной связи системы трансмиссии Balise на основе цифрового двойника

Балансовая система передачи (BTS) - это система автоматической идентификации для связи между автомобилем и землей, основанная на технологии радиочастотной идентификации (RFID). Характеристики электромагнитной связи BTS имеют очень важное влияние на качество передачи сигналов телеграммы восходящей линии связи.

Однако проблемы с передачей сигнала BTS часто возникают из-за необоснованного режима установки или настройки параметров. Чтобы решить эти проблемы, необходимо полностью обсудить характеристики электромагнитной связи BTS. В этой статье процесс передачи энергии и данных между бортовым антенным блоком и балансиром был проанализирован с использованием технологии цифровых двойников. Высокоточная модель динамической электромагнитной связи BTS была создана на основе четырех аспектов трехмерной структуры, физических свойств, моделей поведения и ограничений правил. Затем точность модели была проверена экспериментально. Наконец, влияние типичных параметров на сигнал восходящей линии связи рассчитывается и анализируется количественно.

Результаты показали, что по сравнению с другими факторами, обсуждаемыми в этой статье, вертикальное расстояние и режим установки имели большее влияние на сигнал восходящей линии связи. Эти результаты могут быть использованы для руководства инженерной установкой и соответствующей оптимизации BTS.



Cкачать прикрепленный файл