Метавселенная и токены: Последствия экономики токенов- таксономия и программа исследований Метавселенная и токены: Последствия экономики токенов- таксономия и программа исследований

Метавселенная и токены: Последствия экономики токенов- таксономия и программа исследований

После появления технологии блокчейн предложения токенов стали новым способом корпоративных финансов, когда компании продают цифровые токены, представляющие некоторую ценность для населения, обычно в обмен на криптовалюту или фиатные деньги.

В течение нескольких коротких лет были разработаны различные типы токенов, которые служат разным целям, и выявились многочисленные возможности и недостатки так называемой экономики токенов.

Его потенциальное влияние выходит далеко за рамки финансового сектора и влечет за собой серьезные последствия для бизнеса и экономики в целом. В этой статье используется подход смешанных методов, который состоит из количественного анализа свойств 254 токенов в сочетании с 15 качественными экспертными интервью, чтобы представить тщательное исследование составляющих и последствий экономики токенов. Кроме того, предлагается определение экономики токенов; исследуются деловые, экономические и юридические последствия; и выделены роли заинтересованных сторон в экосистеме токенов. Наконец, представлена структурированная программа будущих исследований.



Cкачать прикрепленный файл