Правовые вопросы использования BIM - Стандартизация смарт-контрактов & Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов Правовые вопросы использования BIM - Стандартизация смарт-контрактов & Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов

Правовые вопросы использования BIM - Стандартизация смарт-контрактов & Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов

В развивающемся контексте технологий распределенного реестра необходима стандартизация смарт-контрактов.

Смарт-контракты — это защищенные от несанкционированного доступа компьютерные программы. Благодаря их безопасности и гибкости смарт-контракты можно использовать в самых разных случаях. В частности, можно было бы автоматизировать юридически признанные контракты, используя смарт-контракты.

В связи с этим растут некоторые стандарты надлежащего управления смарт-контрактами. Однако до сих пор существует множество технологических заблуждений относительно смарт-контрактов. Это исследование описывает смарт-контракты с разных точек зрения, а также выявляет и разъясняет некоторые из наиболее распространенных заблуждений относительно смарт-контрактов.

В этом исследовании также представлены некоторые рекомендации и сведения о надлежащем управлении смарт-контрактами. Это исследование может стать ценным ресурсом для будущих стандартов смарт-контрактов.



Cкачать прикрепленный файл