Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов

Блокчейн и управление строительной информацией (BIM) для устойчивого развития зданий в контексте умных городов

«Умные города» - это город нового типа, в котором заинтересованные стороны совместно несут ответственность за управление городским хозяйством. City Information Management (CIM) - это выходной инструмент для умного городского планирования и управления, который помогает в достижении устойчивого развития городской инфраструктуры и продвигает умные города для достижения целей устойчивого глобального экономического развития, устойчивого экологического развития и улучшения жизни людей. качество жизни.

Существующие исследования пока установили, что блокчейн и BIM обладают большим потенциалом для повышения производительности строительных проектов. Тем не менее, мало исследований о том, как блокчейн и BIM могут поддерживать устойчивое проектирование и строительство зданий. Таким образом, цель данной статьи - изучить потенциальное влияние интеграции блокчейна и BIM в среду умного города на повышение устойчивости зданий в контексте CIM / Smart Cities. В документе исследуются взаимосвязи между блокчейном, BIM и устойчивым строительством на всех этапах жизненного цикла строительного проекта.

Этот документ запрашивает базу данных Web of Science (WoS) с ключевыми словами для получения соответствующей публикации, а затем использует VOSviewer для визуального анализа взаимосвязей между блокчейном, BIM и устойчивым строительством в контексте умных городов и CIM, что выполняется с помощью библиометрических данных. анализ с последующим анализом микросхемы. Результаты демонстрируют ценность этого метода в оценке важности этих трех тем, подчеркивая их взаимосвязь и выявляя тенденции, давая исследователям объективное направление исследования.

Эти аспекты, изложенные в документе, представляют собой оригинальный вклад.



Cкачать прикрепленный файл