Южная Корея запускает копию Метавселенной Сеула Южная Корея запускает копию Метавселенной Сеула

Южная Корея запускает копию Метавселенной Сеула

Южная Корея переносит Сеул в метавселенную, запуская виртуальную копию столицы с целью улучшения государственных услуг, сообщил Forkast в понедельник.

Предполагается, что виртуальный мир, известный как Metaverse Seoul, будет завершен к 2026 году. На начальном этапе гражданам предлагается использовать аватары, чтобы получить ответы на свои налоговые вопросы, получить доступ к консультациям для молодежи, найти поддержку для малого бизнеса и даже читать электронные книги.

На будущих этапах виртуальный мир расширится до услуг в сфере недвижимости и иностранных инвесторов, включая дополненную реальность для управления муниципальной инфраструктурой. Он также планирует внедрить технологии блокчейна, включая криптовалюту.

Южная Корея расширяет свои инициативы метавселенной в рамках своей политической инициативы «Новый цифровой курс». В феврале 2022 года страна объявила о планах выделить около 200 миллионов долларов на финансирование проектов метавселенной, выдав гранты университетам и компаниям для расширения их технологий. Сообщается, что Банк Кореи также завершил тестирование цифровых валют центрального банка в ноябре.

Южная Корея — не единственная страна, делающая значительные инвестиции в метавселенную. В октябре премьер-министр Японии Фумио Кисида изложил планы страны по инвестированию в невзаимозаменяемые токены (NFT) и услуги метавселенной.